Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 992
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Скажите, я могу с них требовать эту сумму?

В магазине в море мебели в г.Саратов заказал диван, крайние сроки доставки по договору были назначены на 17 февраля, диван всё еще не готов, продавец который меня обслуживал сам говорит, что я имею право требовать 0,5 процента за каждый день просрочки. Я прочитал ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», там говорится о 3-х процентах за каждый день неустойки. Получается еще неделя и магазин будет обязан мне выплатить полную стоимость дивана. Скажите, я могу с них требовать эту сумму? Спасибо.

номер вопроса №6310640
прочитан 15 раз
Скажите, я могу с них требовать эту сумму?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 233 | ответов: 196 892

    «О защите прав потребителей», там говорится о 3-х процентах за каждый день неустойки.

    ---имеете право потребовать сумму просрочки. предусмотренную законом

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы