Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, я могу с них требовать эту сумму?

Антон, г. Саратов
Антон Россия, г. Саратов
15.03.2015 в 07:24

В магазине в море мебели в г.Саратов заказал диван, крайние сроки доставки по договору были назначены на 17 февраля, диван всё еще не готов, продавец который меня обслуживал сам говорит, что я имею право требовать 0,5 процента за каждый день просрочки. Я прочитал ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», там говорится о 3-х процентах за каждый день неустойки. Получается еще неделя и магазин будет обязан мне выплатить полную стоимость дивана. Скажите, я могу с них требовать эту сумму? Спасибо.

номер вопроса №6310640
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 07:25
    отредактирован
    15.03.2015 07:26
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    «О защите прав потребителей», там говорится о 3-х процентах за каждый день неустойки.

    ---имеете право потребовать сумму просрочки. предусмотренную законом

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте 2015 года я по договору участия в долевом строительстве (на сегодняшний день еще не зарегистрирован) внесла часть
читать ответы (1)
В марте 2015 года я по договору участия в долевом строительстве (на сегоднышний день еще не зарагистрирован) внесла часть
читать ответы (1)
Заказали диван в много мебели по образцу кожи в итоге на месяц позже после истечения срока договора приехал диван издругой
читать ответы (1)
Заказали мебель, оплатили 02.01.15 в договоре написано крайний срок доставки 26.01.15, прошел месяц не мебели, не звонков
читать ответы (1)
Получил машину по наследству (договор о наследовании на руках). В ГАИ еще не ездил (на себя машину в ГАИ не переоформлял)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение