Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лепилин Денис ЮрьевичУгрюмов Евгений АнатольевичЮнкин Евгений ВитальевичЕгорова Екатерина  АлександровнаЧернецкий Игорь ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеменева Тамара ЛеонидовнаКокошкина Екатерина Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Гурьевск
15.03.2015 07:39
Россия, г. Гурьевск | Вопросов: 16

Бывший супруг продолжительное время не платит алименты на ребенка.

Не раз предупреждался об ответственности, имел принудительные приводы к судебным приставам. На него была наложена административная ответственность. Сейчас дело передано в суд. Какая реальная ответственность ему грозит? Он не работает. Выезд за пределы области запрещен.

номер вопроса №6310680
прочитан 7 раз
Бывший супруг продолжительное время не платит алименты на ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37409 | ответов: 97142
    15.03.2015 07:41

    Могут дать лишение свободы сроком до одного года

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 07:43

    Здравствуйте.

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос