Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доходы минус расходы взносы страховые взносы

Мария, г. Благовещенск
Мария Россия, г. Благовещенск
15.03.2015 в 07:42

Пожалуйста, у нас ООО на УСН Доходы минус расходы, можем ли мы включить уплаченные страховые взносы в расходы при сдаче годовой декларации УСН?

номер вопроса №6310691
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 07:47
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! В силу подп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с российским налоговым законодательством, учитываются в составе расходов

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас ООО (применяем УСН). Имеем в аренде у государства зем. участок. В нашем ООО 8 Участников. На этом участке наши
читать ответы (1)
Может ли ООО на УСН доходы минус расходы, оптовая торговля мясом, продать товар оптом физ лицу за наличный расчет.
читать ответы (1)
У нас ооо на усн доходы минус расходы, за просрочку платежа Билайн начислил пени. У меня два пороса. Можно ли одной
читать ответы (1)
У нас ООО на усн. Делаем сайты в Москве. Заказчик - физлицо, гражданин Украины. Такой случай разрешен? Если ли особый
читать ответы (1)
У нас ООО на УСН 6%,хотим взять лизинг, мы работаем без НДС, полагается ли нам возврат ндс после оплаты лизинга?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение