Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Федорович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Теперь коллекторское агентство Гарант Кавказ требует 25000 р.

Я неоднократно брал займы в компании Деньга. И всегда рассчитывался вовремя. Но в январе этого года у меня возникли финансовые сложности. И займ в размере 8000 р.вернуть не смог. Теперь коллекторское агентство Гарант Кавказ требует 25000 р. и угрожает физической расправой. Что посоветуете?..

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6310695
прочитан 23 разa
Теперь коллекторское агентство Гарант Кавказ требует 25000 р.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    15.03.2015 07:49

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    15.03.2015 07:54

    Добрый день!

    Вам необходимо знать, что коллекторы не являются ни приставами ни другими органами власти.

    Коллекторские агентства - это коммерческие организации, не наделенные властными полномочиями. Ни забирать Ваше имущество, ни требовать войти в дом, ни, тем более угрожать, они не имеют права.

    С 01 июля 2014 г. им запрещено звонить и отправлять должнику смс с 22.00 до 8.00 в рабочие дни, и с 20.00 до 9.00 в выходные. Иначе штраф - от 5000 до 10000 руб.

    Представители коллекторских агентств должны называть свои должности, Ф.И.О., оставлять обратные адреса для связи.

    Если сотрудники коллекторских агентств нарушают закон: угрожают, вламываются в дом, неэтично с вам обращаются, вызывайте полицию и пишите заявление.

    Принудительно арестовывать имущество или взыскивать деньги могут только приставы!!!!!!

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    15.03.2015 09:03

    Незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозе жизни.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22601
ответов: 74990
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13089
ответов: 34329
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11105
ответов: 26556
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11