Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Краю законными? Куда подать коллективную жалобу?

Екатерина, г. Петровск-Забайкальский
Екатерина Россия, г. Петровск-Забайкальский
15.03.2015 в 07:52

Обращаюсь от имени всего гражданского персонала войсковой части 59313-84 г.Петровск-Забайкальский Забайкальского края. Наша часть подлежала ликвидации с 1 декабря 2014 года, о чем все работники были уведомлены согласно ТК РФ. Однако, в связи с тем, что не все боевое имущество было вывезено с территории части, сроки ликвидации были продлены, работники ознакомлены с приказом командира части, извещены о повторной выдаче уведомлений. Кроме того, командир части гарантировал работникам выплату заработной платы в полном объеме. Порядок начисления заработной платы в части такой-наша часть предоставляет табеля учета рабочего времени в Филиал №1 ФКУ УФО МО РФ по Забайкальскому краю в г.Читу, где непосредственно производятся начисления и перечисление денежных средств в банк. Согласно коллективного договора части и договоров с работниками заработная плата за отработанный месяц выплачивается с 5 по 8 число. За декабрь и январь месяц выплаты были осуществлены в полном объеме, включая заработную плату, ЕДВ за отработанный 2014 год. Однако, с февраля месяца выплаты были прекращены (по словам бухгалтера УФО), мотивируется это тем, что отсутствует бумага о продлении ликвидации (как тогда выплачивалось ранее не понятно). Командиром части в Филиал № 1 УФО был представлен пакет документов, подтверждающих, что работники не уволены, вышестоящим руководством округа в г.Хабаровске утверждены планы вывозок имущества и т.п. , однако почему-то этого оказалось не достаточно (хотя части с аналогичной ситуацией и тем же пакетом документов все получают вовремя). Являются ли действия руководителя Филиала №1 ФКУ УФО МО РФ по Заб. краю законными? Куда подать коллективную жалобу? Можем ли мы приостанавливать работу и когда?

номер вопроса №6310727
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 07:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в военную прокуратуру .

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 07:55
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, действия не правомерный вам нужно обращаться с иском в суд о взыскании з/п. Можете в иске указать несколько истцов либо каждый работник подаст иск. Госпошлина при подаче иска не платится. также напишите жалобу в прокуратуру по данному факту.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, 16.10.1958 г. рождения, проживаю: Забайкальский край, г.Петровск-Забайкальский. Приехал в г.Петровск-Забайкальский по
читать ответы (1)
Работая в качестве гражданского персонала в войсковой части, я получила служебную квартиру от МО РФ. Могу ли я разорвать
читать ответы (1)
Может ли сотрудник фсб войсковой части собирать данные на гражданский персонал, работающие в части от другой организации
читать ответы (1)
Здравствуете. Я,гражданский персонал войсковой части. Могу ли я уволиться по ОШМ, если часть переформировывается.
читать ответы (1)
Я работаю в войсковой части гражданским служащим. Наша часть подлежит расформированию и с тем же штатом мы включаемся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение