Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административный штраф

Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
15.03.2015 в 08:00

Я не заплатил 30000 р за вождение в не трезвом виде. Прошел уже год мной не кто не интерисовался. Анулируется ли когда нибуть штреф и отдадут ли мне прова без уплаты?

номер вопроса №6310728
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 08:01
    отредактирован
    15.03.2015 08:02
    отзывов: 65 352 Личная консультация

    анулируется ли когда нибуть штреф и отдадут ли мне прова без уплаты?

    ---если по прошествии 2 месяцев штраф не оплатите. он удвоится. просите у суда рассрочку по выплате.

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 08:03
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Срок исковой давности исполнительного документа 2 года, если срок лишения у вас истекает раньше, то в/у без оплаты вам не выдадут.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.03.2015 08:45
    отзывов: 4 862 Личная консультация

    Без оплаты штрафа в/у Вы не получите. А то что Вас не "беспокоят" ещё ничего не означает, проверьте наличие ИП в отношении себя на сайте ФССП. Кроме того, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП, санкцией которой является административный арест сроком до 15 суток либо адм. штраф в двойном размере.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
15.03.2015 в 08:19

Значит это точно что если меня лишали на 1.5года подождав после окончания срока еще 6 месяцев я могу забрать права?!

номер вопроса №6310828
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 08:24
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Да, сможете забрать

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Барнаул
    15.03.2015 в 08:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.03.2015 08:47
    отзывов: 4 862 Личная консультация

    Нет не сможете, потому как мала вероятность того что отдел адм. практики ГИБДД не обратился в ОСП для принудительного взыскания штрафа, в установленные законом сроки.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста, на какой срок лишают прав за вождение в не трезвом виде, если уже 1 раз (9 лет назад) лишали, когда заберут
читать ответы (1)
Моего мужа лишили прав за вождение в не трезвом виде на 1 год и 7 месяце, и еще 30 тысяч штраф... мы слышали если штраф
читать ответы (1)
Лишен прав за вождение в не трезвом виде в 2014 году 17 февраля возможна ли амнистия или сокращение срока лишения?
читать ответы (1)
В какой срок нужно заплотить штраф за вождение в не трезвом виде и если не заплочу во время будет пеня или в двойне еще
читать ответы (1)
Мне дали штраф 30000 т.р за вождение в не трезвом виде прошло 7 месяцев пришло платить а там уже 90000 якобы начислен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение