Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаКашкин Дмитрий АнатольевичШишкин Виталий МихайловичГорлышева Евгения ВасильевнаОнищук Надежда НиколаевнаГригорян Наира ГамлетовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
15.03.2015 08:00
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Я не заплатил 30000 р за вождение в не трезвом виде. Прошел уже год мной не кто не интерисовался.

Анулируется ли когда нибуть штреф и отдадут ли мне прова без уплаты?

номер вопроса №6310728
прочитан 15 раз
Я не заплатил 30000 р за вождение в не трезвом виде. Прошел уже год мной не кто не интерисовался.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47866 | ответов: 172490
    15.03.2015 08:01
    отредактирован
    15.03.2015 08:02

    анулируется ли когда нибуть штреф и отдадут ли мне прова без уплаты?

    ---если по прошествии 2 месяцев штраф не оплатите. он удвоится. просите у суда рассрочку по выплате.

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    15.03.2015 08:03

    Срок исковой давности исполнительного документа 2 года, если срок лишения у вас истекает раньше, то в/у без оплаты вам не выдадут.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    15.03.2015 08:45

    Без оплаты штрафа в/у Вы не получите. А то что Вас не "беспокоят" ещё ничего не означает, проверьте наличие ИП в отношении себя на сайте ФССП. Кроме того, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП, санкцией которой является административный арест сроком до 15 суток либо адм. штраф в двойном размере.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.
Александр, г. Барнаул
15.03.2015 08:19
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Значит это точно что если меня лишали на 1.5года подождав после окончания срока еще 6 месяцев я могу забрать права?!

номер вопроса №6310828
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18485 | ответов: 57080
    15.03.2015 08:24

    Да, сможете забрать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    15.03.2015 08:47

    Нет не сможете, потому как мала вероятность того что отдел адм. практики ГИБДД не обратился в ОСП для принудительного взыскания штрафа, в установленные законом сроки.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Похожие вопросы:

Задать вопрос