Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 093 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаСотскова Валерия ВалерьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Андрей БорисовичПасечник Руслан СергеевичФёдорова Ольга АнатольевнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Через агентство хотела снять квартиру. Деньги взяли. Хозяйка квартиры не отвечает.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6310770
прочитан 232 разa
Через агентство хотела снять квартиру. Деньги взяли. Хозяйка квартиры не отвечает.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    15.03.2015 08:07

    Обращайтесь в суд с заявлением

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Дьяконов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 25 | ответов: 73
    15.03.2015 08:11

    Распространенная схема мошенничества, в полицию пишите заявление, после проведения проверки подавайте в суд. Удачи Вам

    __
    С уважением, Дьяконов Андрей dyakona@mail.ru
    лучший судебный спор, который закончился, не начавшись
Татьяна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Надо сейчас к ним идти чтоб

претензию писать или заявление на возврат денег

номер вопроса №6310808
  • Юрист Дьяконов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 25 | ответов: 73
    15.03.2015 08:15

    У Вас риэлтер деньги взял? идите к ним в агентство, надеюсь у Вас есть расписка.

    __
    С уважением, Дьяконов Андрей dyakona@mail.ru
    лучший судебный спор, который закончился, не начавшись
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    15.03.2015 08:47
    отредактирован
    15.03.2015 08:48

    У них возможно металлическая дверь, а за ней сидят парочка крепких ребят.

    Как уже тут писали. Это уже наработанная за многие годы схема мошенничества (я знал про это еще в 2000 году, а кто-то может и раньше).

    Можно либо идти к ним, либо написать им претензию и требование на возврат денег, и отправить этот документ по почте России с описью вложения и уведомлением. Если в течение срока, который Вы укажете в документе, они не отдадут Вам денег, вот тогда идите в суд и к исковому приложите и опись вложения и уведомление, если конечно оно к Вам вернется.

    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 366 | ответов: 1729
    15.03.2015 11:39

    Пишите претензию, они все равно на нее не ответят. и параллельно иск в суд. Потом в суде покажете что досудебный порядок урегулирования спора был вами соблюден. Потом с исполнительным листом вы ничего не сможете сделать. Тк имущества у должника нет. И только потом, пишите заявление в полицию о мошенничестве.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
Татьяна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня договор и чек. В договоре хитрая штука как оказалось. Они представляют информацию. Просто смутила что хозяйка назначила встречу и перестала отвечать на звонки. Сегодня нашла отзывы о них. Это их хлеб. Срок действия договора 14 дней. Что делать не знаю (.

номер вопроса №6310832
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    15.03.2015 09:01

    Я чего делать, больше к таким не обращаться. Помните, что нормальные реэлторы должны с Вами выезжать к хозяйке и присутствовать там при заключении договора. Да это стоит дороже, но во-первых, другого просто не дано, а во-вторых, если сложить потери от мошенничества, так и выходит, как если бы Вы платили нормальному риэлтору. Но к сожалению заплатить Вы заплатили, а к риэлтору нормальному не ходили.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    15.03.2015 09:02

    На будущее внимательнее читать (изучать) документы, которые Вы подписываете. Можно обратиться в суд с иском к агентству о ненадлежащем исполнении обязанностей по договору. Информационные услуги, как предмет договора, Вам предоставлены не были. Можно подать претензию в агентство и обратиться в полицию с заявлением.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос