Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 152 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичМагадиев Рамиль ФлоритовичСеменов Андрей ФедоровичХохрякова Любовь ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чита
15.03.2015 08:08
Россия, г. Чита | Вопросов: 3

Меня зовут Наталья мне 26 лет я сирота, жилья я не имею собственного

, нахожусь в браке, сижу в академическом отпуске по уходу детей, есть квартира в ипотеке записана на мужа, имею ли право как сирота встать на очередь на квартиру?

номер вопроса №6310775
прочитан 44 разa
Меня зовут Наталья мне 26 лет я сирота, жилья я не имею собственного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 08:18

    Здравствуйте. Нет, в этом случае не можете- так квартира , хоть и записана на мужа, все равно считается совместной собственностью супругов.

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос