Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня зовут Наталья мне 26 лет я сирота, жилья я не имею собственного,

Наталья, г. Чита
Наталья Россия, г. Чита
15.03.2015 в 08:08

Меня зовут Наталья мне 26 лет я сирота, жилья я не имею собственного, нахожусь в браке, сижу в академическом отпуске по уходу детей, есть квартира в ипотеке записана на мужа, имею ли право как сирота встать на очередь на квартиру?

номер вопроса №6310775
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 08:18
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, в этом случае не можете- так квартира , хоть и записана на мужа, все равно считается совместной собственностью супругов.

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Чита
    15.03.2015 в 08:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 26 лет, я сирота. Никогда не получала никаких выплат как сирота. Положена ли мне жил площадь на данный момент. На
читать ответы (1)
Меня зовут Юлия мне 29 лет я сирота. Могу ли я получить жилье, как сирота? Я не замужем и без детей. За не знанием закона
читать ответы (1)
Меня зовут Наталия, мне 49 лет, я гражданка Украины, родилась в России, школу окончила в России, до 20 лет жила в России
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья, мне 25 лет, я сирота, но у меня есть маленький ребенок, я замужем. Проживала некоторое время в
читать ответы (1)
Меня зовут Алена, мне 19 лет, я сирота. Очередь на жилье у меня подошла уже как года два назад точно, но мне говорили что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение