Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 057
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильшат, г. Уфа
15.03.2015 08:11
Россия, г. Уфа | Вопросов: 12

Кто является наследником этой квартиры?

Квартира была приватизирована на отца и дочь в равных долях. Отец умирает у него три дочери никто из них в течении 6 месяцев не заявляет о праве на наследство. Через несколько лет умирает дочь у которой доля в квартире, а через месяц вторая дочь которая там только прописана. У нее остается сын инвалид с ДЦП ему 7 лет, которого третья дочь хочет забрать себе и оформить опекунство. Кто является наследником этой квартиры?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6310790
прочитан 23 разa
Кто является наследником этой квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 845 | ответов: 186 618
    15.03.2015 08:13

    Кто является наследником этой квартиры?

    ---дети дочери у которой доля в квартире

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 417 | ответов: 40 828
    15.03.2015 09:46

    Уважаемый Ильшат г. Уфа !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    Поэтому претендовать на наследство в данной квартиру смогут:

    - дети дочерей;

    - внуки дедушки.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 15.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
Ильшат, г. Уфа
15.03.2015 08:26
Россия, г. Уфа | Вопросов: 12

У дочери у которой была доля в квартире нет мужа и детей.

номер вопроса №6310852
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 566 | ответов: 155 112
    15.03.2015 08:30

    сын будет являться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шарипов Рустем Арифович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 99 | ответов: 469
    15.03.2015 09:05

    По праву представления.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111