Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На карту поступает детское пособие,

Юлия, г. Спасск-Дальний
Юлия Россия, г. Спасск-Дальний
15.03.2015 в 08:30

На карту поступает детское пособие, родствееник переслал деньги в помощь детям, наложен арест по поводу квартплаты, где я прписана мать-одиночка с 2 маленькими детьми, наемщиком жилья которого является мой отец, где я не прживаю, но списание средств присходит с моих сщетов, нахожусь по уходу за ребенком до полутора лет, как добиться отмены ареста и возвращения всех средств на карту, если я обязуюсь выплачивать определенную сумму ежемесячно.

номер вопроса №6310794
прочитан 84 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 08:37
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Находка
    15.03.2015 08:56
    отзывов: 426 Личная консультация

    В соответствии с законодательством об исполнительном производстве, взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п.12 ч.1 № 229–ФЗ от 02.10.2007 г.). К таким пособиям Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. (ст.3 № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. в ред. от 25.12.2008 г.). Таким образом, наложение ареста на «детское пособие» неправомерно.

    Таким образом данный арест незаконный и его нужно обжаловать у вышестоящего пристава либо в суде.

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Спасск-Дальний
    15.03.2015 в 08:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    15.03.2015 10:23
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    обжалуйте прокурору

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Спасск-Дальний
    15.03.2015 в 08:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 20012 года приставы арестовали карту на которую поступали детское пособие. На мое письменное заявление с удостоверяющими
читать ответы (1)
Арестовали счет на который поступает детское пособие, арест снят, пристав сказала деньги из казначейства ушли на мой счет
читать ответы (1)
Сбербанк арестовал счет на который поступает детское пособие. ДВК передал в сбербанк исполнительный лист, приставы счет
читать ответы (1)
У меня социальная карта сбербанка, на нее поступают детские пособия, сбербанк их списывает в погашение задолженности по
читать ответы (1)
Наложен арест на карту приставами на счет карты поступило детское пособие я отнесла справку с соц. защиты приставам счет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение