Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 769

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Бийск
15.03.2015 08:14
Россия, г. Бийск | Вопросов: 2

Я взяла планшет в кредит 13 декабря, сегодня он сломался, мне он не нужен

, я не хочу его ремонтировать (потому что это не надолго), а как расторгнуть договор с банком? И отдать планшет без ремонта и замены.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6310803
прочитан 20 раз
Я взяла планшет в кредит 13 декабря, сегодня он сломался, мне он не нужен

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    15.03.2015 08:17

    Здравствуйте, сначала вам потребуется провести экспертизу, если товар ненадлежащего качества, то сможете расторгнуть договор и потребовать возврата д/с

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15683 | ответов: 41672
    из команды «Компаньоны.»
    15.03.2015 08:18

    Евгения, так не получится. Для начала обратитесь к продавцу и сдайте на проверку качества. Если проверка покажет, что это производственный брак, то вы можете расторгнуть договор КП и как следствие кредитный договор. А вот если покажет, что вина потребителя, то есть вас, то увы ничего не получится и кредит естественно платить придется в полном объеме.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Юрова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 12 | ответов: 46
    15.03.2015 08:21

    Доброго времени суток!

    Сдайте планшет на проверку качества. Если проверка покажет, что это производственный брак, то вы можете расторгнуть кредитный договор. Если покажет, что вина потребителя, то есть вас, то кредит естественно платить придется в полном объеме.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3875 | ответов: 16987
    15.03.2015 08:52

    Для начала обратитесь с претензией к продавцу. Основания возврата и обмена изложены в ст. 18 ЗоЗПП.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.

Похожие вопросы:

Задать вопрос