Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаМильгром Валерий РудольфовичПлясунов Константин АндреевичОнищук Надежда НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичМаркин Сергей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Чебаркуль
15.03.2015 08:16
Россия, г. Чебаркуль | Вопросов: 20

Стою на учете у психиатра. Но не разу не ходил не на прием не просто так.

Не пью никаких лекарств. Могу ли я сняться с учета, подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6310813
прочитан 24 разa
Стою на учете у психиатра. Но не разу не ходил не на прием не просто так.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 08:25

    Здравствуйте.

    Статья 12. Отказ от лечения

    (1) Лицо, страдающее психическим расстройством, один из родителей или иной законный представитель несовершеннолетнего в возрасте до пятнадцати лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет, законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от лечения, имеют право отказаться от предлагаемого лечения или потребовать его прекращения в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 11 настоящего Закона. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного об отказе от лечения или его прекращении не позднее дня, следующего за днем указанных отказа от лечения или его прекращения.

    (в ред. Федеральных законов от 06.04.2011 N 67-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (2) Лицу, отказывающемуся от лечения, либо его законному представителю должны быть разъяснены возможные последствия такого отказа или прекращения лечения. Отказ от лечения оформляется в письменной форме, подписывается лицом, отказавшимся от лечения, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 08:37
    отредактирован
    15.03.2015 08:38

    снять диагноз, можно только через 5 лет, с момента его первичного выставления, пройдя повторное комиссионное переосвидетельствование.

    либо в судебном порядке

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2883
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 10185
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16086
ответов: 50279
Консультация
юристы из города Чебаркульюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Чебаркуль по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос