Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли, если въезжал в Крым по украинскому паспорту, выехать из него по загранпаспорту?

Наталья Васильевна, г. Севастополь
Наталья Васильевна Россия, г. Севастополь
15.03.2015 в 08:21
номер вопроса №6310836
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    15.03.2015 08:29
    отредактирован
    15.03.2015 08:31
    отзывов: 213

    Можно и даже нужно.

    Вы гражданин двух государств: России и Украины.

    Согласно части 1 статьи 6 Закона РФ о гражданстве гражданин РФ имеющий гражданство другого государства, для России признается только как гражданин России.

    А как должны из РФ выезжать граждане России? Только по российскому загранпаспорту. Также и с Украиной обстоит дело в отношении граждан Украины. Выезжать из Украины только по украинсокму паспорту.

    Что Вы и сделали.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать жалобу в полицию по интернету на звонки из банка соседям?
читать ответы (1)
До какого времени можно получать пенсию в крыму по украинскому паспорту.
читать ответы (1)
Можно ли взять кредит в России по армянскому паспорту.
читать ответы (1)
Можно ли украинцу вьехать в Россию по гражданскому паспорту, а получив РВП, выехать на Украину по загранпаспорту /
читать ответы (1)
Могу ли я имея крымскую прописку, я проживаю в крыму, по украинскому паспорту (российский паспорт еще делается) оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение