Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 837

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Васильевна, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 12

Пожалуйста, можно ли, если въезжал в Крым по украинскому паспорту

, выехать из него по загранпаспорту?

номер вопроса №6310836
прочитан 33 разa
Пожалуйста, можно ли, если въезжал в Крым по украинскому паспорту

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    15.03.2015 08:29
    отредактирован
    15.03.2015 08:31

    Можно и даже нужно.

    Вы гражданин двух государств: России и Украины.

    Согласно части 1 статьи 6 Закона РФ о гражданстве гражданин РФ имеющий гражданство другого государства, для России признается только как гражданин России.

    А как должны из РФ выезжать граждане России? Только по российскому загранпаспорту. Также и с Украиной обстоит дело в отношении граждан Украины. Выезжать из Украины только по украинсокму паспорту.

    Что Вы и сделали.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10860
ответов: 36358
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2595
ответов: 7765
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1899
ответов: 5691
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 467
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Севастополь по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос