Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Васильевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 24

Можно ли за это наказать?

Председатель ТСЖ развешивает на информационных досках неплательщиков, раскрывая персональные данные о собственнике квартиры. Можно ли за это наказать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6310843
прочитан 14 раз
Можно ли за это наказать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100
    15.03.2015 08:34

    Можно, обращайтесь в прокуратуру. Предварительно сфотографируйте доску с объявлением.

    Статья 13.11 КоАП: Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Григорьев Евгений Иванович
•на сайте
Григорьев Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 18
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 734
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13262
ответов: 40425
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3918
ответов: 9811
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11