Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 688 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичФедоровская Наталья РуслановнаМосквичев Алексей ВячеславовичВарзакова Оксана ЛеонидовнаАртёменко Иван АлександровичДанилова  Елена  АлександровнаПаутина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Черногорск
15.03.2015 11:08
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 3

Наша управляющая компания отчиталась за доходы-расходы, полученные-произведенные за 2014 год.

На собрании жильцов дома подверглись сомнению некоторые сумму по выполненным работам, например: облагораживание пред домовой территории хотя при осмотре территории не установлено ничего, связанное с облагораживанием. Также, в отчете показаны расходы по 1 С бухгалтерия на сумму 600 руб./мес. на дом. Фактически, управляющая компания обслуживает 41 дом. что не трудно посчитать сумму 600*12 мес*41 =295,2 тыс руб. Узнавал, сколько стоит обслуживание юр лиц в нашем городе 3000 мес. независимо от количество компьютеров (у них 4) +13000 в год лицензия. То есть 3000*12+13000=49 тыс руб. Непонятно основание выставления в затрат на сумму 246.2 тыс руб. (295.2-49) 41 дому, каждому дому в сумме 6 тыс. руб. ЗА ГОД. Мне как представителю данного дома дальше действовать? Могу ли я запросить копии актов, счетов по услугам, работам, материалам приобретенным у упр-й компании? Заранее благодарны!!!!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6310863
прочитан 2 разa
Наша управляющая компания отчиталась за доходы-расходы, полученные-произведенные за 2014 год.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16133 | ответов: 50384
    15.03.2015 13:11

    В соответствии с п. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация (жилищно-эксплуатационная организация (ЖЭУ), управляющая компания (УК), товарищество собственников жилья (ТСЖ) ежегодно, в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом.

    В соответствии с п. 40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 собственники помещений вправе в соответствии с условиями договора:

    получать не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен;

    проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг (выполнения работ), в том числе путем проведения соответствующей экспертизы;

    требовать от ответственных лиц устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1657
ответов: 5623
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15625
ответов: 41550
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20191
ответов: 57990
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97149
Консультация
юристы из города Черногорскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Черногорск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос