Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
15.03.2015 08:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как можно повлиять на руководство по данному сотруднику?

Я начальник отдела ИТ

1.5 года назад у меня уволили сотрудника системного администратора.

В ноябре 14 г. новое руководство взяло в отдел мне нового системного администратора но по совмещению и своего человека. Но он не появляется на работе вообще.

Руководство заставляет меня ставить ему 4 в табеле и постоянно нагружая работой которую не я должен делать или в указанный срок ее не реально сделать.

Как можно повлиять на руководство по данному сотруднику?

На предприятии 380 чел. и более 150 компьютеров

Мой e-mail: lobachev@npomolniya.ru

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6310874
прочитан 8 раз
Как можно повлиять на руководство по данному сотруднику?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 796
    15.03.2015 08:41

    Отправляйте в бухгалтерию табель по фактически отработанному времени.

    Если у вас муниципальная или государственная организация, то ваши действия по оформлению табеля подпадают под УК РФ.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 493
    15.03.2015 08:52

    Следует написать докладную на имя руководителя об отсутствии системного администратора на рабочем место.

    Также на основании докладной обратиться к руководству о доплате за совместительство.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    15.03.2015 11:22

    Юрий, пишите каждый день докладные, что такой-то на работе отсутствовал.

    Можно подумать и о том, что писать, что такая-то работа не выполнена, но с другой стороны, вместе с тем, на Вас как на руководителя может быть возложена обязанность его заменить, распределить работу между другими сотрудниками.

    Люди болеют, уходят в отпуска, мало ли...

    То есть если работа не выполнена, это минус Вам как руководителю.

    Значит надо описать, что его постоянное отсутствие тормозит работу в целом, отрывает других сотрудников от выполнения и т.д. Предложите нанять еще кого-то для замены постоянно отсутствующего.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1476
ответов: 4248
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4010
ответов: 11213
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5787
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9292
ответов: 31333
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11