Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требования сотрудников полиции

Павел, г. Адлер
Павел Россия, г. Адлер
15.03.2015 в 08:36

В протоколе сотрудник ДПС написал, что ко мне применялся прибор: анализатор паров этанола (который на самом деле не применялся) и понятой подтвердил применение прибора (понятые - работники службы эвакуации и на месте составления протокола их не было, второго понятого, суд так и не смог разыскать). Результата проверки (показания) прибора не указано. Вопрос: является ли законным требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, если им было проведено освидетельствование на месте?

номер вопроса №6310884
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    15.03.2015 08:44
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Павел, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

    протокол об АП

    протокол отстранения от управления ТС

    акт освидетельствования

    протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

    Если все так как вы и описываете, то акт освидетельствования необходимо исключать из числа доказательств.

    Документы то на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Адлер
    15.03.2015 в 08:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На скутере задержали парня без прав, в протоколе без понятых написали, что у него признаки опьянения и отказался от мед.
читать ответы (1)
На меня подали заявление в полицию по 116 ст,но преступления на самом деле не было, я написал заявление тоже в полицию на
читать ответы (1)
Что грозит, усли написали заявление о нанесении побоев, а на самом деле просто толкнули и он упал на бутылки и поцарапал
читать ответы (1)
Что делать, если сосед пишет заявление в полицию на нарушения, которые на самом деле не происходили, а когда приходит
читать ответы (1)
Сотрудник ДПС составил протокол по ст. 12.15 пункт 4. На самом деле, я управляя а/м совершил обгон, не нарушая правил ПДД
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение