Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
06.09.2008 14:30
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Могу ли я после получения свидетельство на собственность 1/2 квартиры в Федеральной Регистрационной Комиссии приватизировать

Квартира зарегистрирована на имя моего бывшего супруга. После нашего развода по решению суда мне было определено право собственности на 1/2 квартиры.

Могу ли я после получения свидетельство на собственность 1/2 квартиры в Федеральной Регистрационной Комиссии приватизировать мою половину, а также продать её без разрешения моего бывшего супруга?

номер вопроса №631090
прочитан 33 разa
Могу ли я после получения свидетельство на собственность 1/2 квартиры в Федеральной Регистрационной Комиссии приватизировать мою половину,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    06.09.2008 14:37

    Приватизировать Вам ничего не нужно, после регистрации решения суда Вы будете являться собственницей 1/2 доли данной квартиры.

    Вы можете продать свою долю любым лицам, но предварительно выполнив условия ст. 250 ГК РФ (преимущественное право) направив нотариально удостоверенное соответствующее заявление с предложением выкупить у Вас Вашу долю сособственнику данной квартиры (т.е. бывшему). Если в течение 1 мес. он не проявит жедание выкупить у Вас эту долю, то Вы вправе продать её на этих же условиях любым лицам.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Огромное Вам спасибо Татьяна Викторовна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6673
ответов: 17361
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4394
ответов: 14549
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11