Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Владивосток
Елена
06.09.2008 в 14:30
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 0

Могу ли я после получения свидетельство на собственность 1/2 квартиры в Федеральной Регистрационной Комиссии приватизировать

Квартира зарегистрирована на имя моего бывшего супруга. После нашего развода по решению суда мне было определено право собственности на 1/2 квартиры.

Могу ли я после получения свидетельство на собственность 1/2 квартиры в Федеральной Регистрационной Комиссии приватизировать мою половину, а также продать её без разрешения моего бывшего супруга?

Обсудить на форуме
номер вопроса №631090
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 207 | ответов: 6 159

    Приватизировать Вам ничего не нужно, после регистрации решения суда Вы будете являться собственницей 1/2 доли данной квартиры.

    Вы можете продать свою долю любым лицам, но предварительно выполнив условия ст. 250 ГК РФ (преимущественное право) направив нотариально удостоверенное соответствующее заявление с предложением выкупить у Вас Вашу долю сособственнику данной квартиры (т.е. бывшему). Если в течение 1 мес. он не проявит жедание выкупить у Вас эту долю, то Вы вправе продать её на этих же условиях любым лицам.

    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Огромное Вам спасибо Татьяна Викторовна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение