Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Привезли диван через 64 дня, вместо углового прямой.

Екатерина александровна, г. Орск
15.03.2015 в 08:42

20.12.2014 заказали в асм мебель угловой диван с креслом на сумму 27 980 р.Оформили кредит с первоначальным взносом 5 тысяч рублей. Привезли диван через 64 дня, вместо углового прямой. С продавцом мы договорились обменять этот диван на другой доплатив ещё 8 тысяч, сумма составила 35 990 рублей. Диван привезли в тот же день, но при распаковки дивана были обнаружены сильные дефекты, лопнутая кожа на подлокотниках и дырочка на кресельной части, не хватает ножек.25 февраля написала в магазине заявление на устранение дефектов или замену на новый диван. Сегодня 15 марта, продавец эту проблему не решил. Как мне вернуть деньги за диван, 13 тысяч оплатила продавцу и кредит ещё не погашен сумма кредита с процентами составляет 29 678 рублей.

номер вопроса №6310905
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    15.03.2015 08:50
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Екатерина Александровна, вам необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. По суду вы вправе требовать расторжения ДКП, взыскании компенсации морального вреда, штрафа.

    Закон на вашей стороне.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП, он у в ас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил мягкую мебель в магазине, угловой диван и кресло. Диван привезли на неделю раньше, когда привезли кресло оказалось
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мы с супрогой купили автомобиль в кредит с первым взносом 100 тысяч рублей! Машина оформлена на жену
читать ответы (1)
Купили плетёный стол и 4 плетёных кресла в кредит без первоначального взноса. На 4-й день мебель привезли, но стол оказался
читать ответы (2)
У нас в магазине заказали диван на сумму 37700 по договору купли - продажи. Первоначальный взнос был 11300. Мы просрочили
читать ответы (1)
Заказали угловой диван с ящиком для белья и кресло-кровать привезли простое кресло и диван без ящика. Все оплатили. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение