Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Андреев Виталий ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичВаргина Ксения ВикторовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПугачева Ирина АлександровнаВантеева Марина ВикторовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь Николаевич, г. Озерск
Россия, г. Озерск | Вопросов: 2

Разводимся с женой. Есть квартира, приобретенная мной до брака

, приватизированная на меня, участок земли 14 соток с домом и 2 машины. Дом при покупке был поделен на всех членов семьи по долям, двоих детей жены от первого брака, общего ребенка, мной и женой. Землю записали на жену. Прописана вся семья в моей квартире. Я хотел при разводе оставить дом землю и машины жене, но она требует полного раздела имущества. Что каждый из нас получит от полного раздела имущества?

Вопрос от безработного номер вопроса №6310908
прочитан 20 раз
Разводимся с женой. Есть квартира, приобретенная мной до брака

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    15.03.2015 08:42

    Здравствуйте! Квартира приобретенная до брака разделу не подлежит, это ваше личное имущество, дом уже в долевой собственности на всех членов семьи, он тоже уже поделен и в суде доли менять не будут. Земля и машина будет делиться пополам.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47996 | ответов: 172818
    15.03.2015 08:42

    Что каждый из нас получит от полного раздела имущества?

    Есть квартира,приобретенная мной до брака,

    ---квартира только ваша.

    ---дом поделен.

    ---автомобили. делятся пополам. и кстати дети не принимают участие в разделе имущества родителей

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94780 | ответов: 281597
    15.03.2015 08:43

    Здравствуйте, ваша квартира разделу не подлежит, так как она приобретена до брака. Дом разделу не подлежит, так как он у вас уже поделен на доли. земельный участок если куплен в браке, то разделится между супругами пополам и также автомобили разделятся пополам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2409 | ответов: 7953
    15.03.2015 08:44

    Квартира останется в Вашей собственности, как приобретённая до брака и не являющаяся совместно нажитым имуществом.

    Земельный участок и автомобиль могут быть поделены, в судебном порядке, между бывшими супругами в равных долях.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
Игорь Николаевич, г. Озерск
Россия, г. Озерск | Вопросов: 2

Но жена утверждает,что если они прописаны в квартире,то тоже имеют доли в квартире.А особенно ребенок от нашего брака и выписать их я не имею права.Также земля записанная на нее делится тоже на всех членов семьи.Тоже самое мне сказал ее адвокат.Она требует переоформления документов на все имущество.

номер вопроса №6310960
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47996 | ответов: 172818
    15.03.2015 08:56

    Вам всё разъяснили. а что вам говорит жена. не столь и важно.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    15.03.2015 08:59

    Ваша жена неправильно рассуждает, без юридического основания. Вам юристы уже ответили, как будет по закону

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    15.03.2015 10:31

    Она и ее адвокат,хотят получить больше чем полагается,если они вас добровольно склонят(убедят) в этом.А суд же разделит не так как им хотелось.Вы наймите юриста для отстаивания ваших интересов,а то глядишь они вас обманут.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 3010
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 8868
Консультация
юристы из города Озерскюристы по теме "Развод"юристы из города Озерск по теме "Развод"