Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 291 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичКашкин Дмитрий АнатольевичМильгром Валерий РудольфовичТитова Татьяна АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДемидова Вера ВасильевнаСакунова Юлия АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
06.09.2008 14:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я работаю водителем, оформлен по трудовой книжке, с 10 сентября ухожу в отпуск

на 28 календарных дней. Заработную плату мне перечисляют на банковскую карточку и при попытке уточнить какого числа примерно перечислят зар. плату и отпускные мне ответили, что зар. плату перечислят как обычно, а отпускные я получу только по окончании отпуска т.е. 10 октября. На вопрос почему был ответ, что раз переводят на банковскую карту, то именно так и происходит!!!!. Скажите законны ли данные обоснования и не нарушают ли они Трудовой кодекс и что в данной ситуации мне предпринять? Заранее спасибо.

номер вопроса №631092
прочитан 11 раз
Я работаю водителем, оформлен по трудовой книжке, с 10 сентября ухожу в отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    08.09.2008 07:07

    Нет. Работодатель не прав, т.к. не важно каким способом работник получает заработную плату, отпускные должны быть выданы не позднее трех дней до начала отпуска, ст. 136 ТК РФ -

    При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Если на момент ухода в отпуск отпускные так и не поступят на карточку, то вы вправе обращатсья в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд с требованием выдать отпускные суммы, а также проиндексировать данные суммы.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12076
ответов: 36399
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4568
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 577
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2005
ответов: 5709
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос