Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владимир
15.03.2015 08:54
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

Помогите, пожалуйста иначе нам вновь придётся заплатить за медосмотр, а сумма то не маленькая - 2800 руб.

Помогите с ответом пожалуйста. Супруг устроился на работу на пищевое производство, медицинский осмотр проходил за свой счёт, на работе ему сказали, что он должен пройти медосмотр только в двух леч. учреждениях с которыми у них заключены договора, но он прошёл осмотр в другом месте, в разделе 5 медицинской книжки есть допуск о работе с подписью врача и печатью. Теперь на работе у него требуют какое то заключение врача о допуске на бумаге, и пеняют на то, что мы же вам якобы говорили где лучше пройти медосмотр, вы не послушали, законны ли их действия и что это за дополнительная бумага о допуске, о ней я раньше не слышала, хотя сама работала в кадрах. Помогите, пожалуйста иначе нам вновь придётся заплатить за медосмотр, а сумма то не маленькая - 2800 руб.

номер вопроса №6310928
прочитан 47 раз
Помогите, пожалуйста иначе нам вновь придётся заплатить за медосмотр, а сумма то не маленькая - 2800 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    15.03.2015 09:01

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18081
ответов: 57836
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9931
ответов: 32106
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2401
ответов: 6031
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11