Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос первый: законно ли поступили сострудники ГИБДД, доставив меня на экспертизу в НД?

Ахметзянова Нурия, г. Альметьевск
Ахметзянова Нурия Россия, г. Альметьевск
06.09.2008 в 14:39

Меня задержали сотрудники ГИБДД при управлении автотранспортом, проверили все документы, пробили машину на на "угон", все было "законно". Не найдя повода к чему-либо придраться, они заявили мне, что у меня есть, якобы, признаки наркотического опьянения и предложили поехать на освидетельствование. Не знаю каким образом, но при освидетельствовании у меня в моче был обнаружен наркотик группы морфия. Наркотики я никогда не употреблял. Слышал, что при употреблении некоторых кондитерских изделий, содержащих в качестве начинки кондитерский мак, в организме так же обнаруживается производное морфина. Химико-токсикологическое обследование моей мочи так же показало положительный результат на данное вещество. Меня лишили водительского удостоверения и поставили на учет в наркологический диспансер, обязав ежемесячно "отмечаться" у врача нарколога. Вопрос первый: законно ли поступили сострудники ГИБДД, доставив меня на экспертизу в НД? Вопрос второй: законно ли поступили медики, поставив меня на учет в наркологический кабинет как наркопотребителя. Еще раз уточняю, что я никогда не употреблял наркотические вещества, но употреблял в пищу булочку с кондитерским маком.

номер вопроса №631093
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    06.09.2008 15:02
    отзывов: 642

    Во-первых, весьма сомнительно, что вы могли употребить в пищу такое количество кондитерского мака (тем более, в комплекте с булочками), чтобы врач мог сделать вывод о наркотическом опьянении...

    Во-вторых, почему вы не прошли повторное освидетельствование у другого врача, в другом медицинском учреждении? Что вам мешало написать жалобы на действия всех этих лиц?

    Если в вашей моче действительно обнаружены следы морфина, то постановка вас на учёт в НД правомерна. Если врач сделал вывод о нахождении вас в состоянии наркотического опьянения - надо разбираться, почему, и обжаловать.

    Если вас "подставили" - срочнейшим образом надо писать жалобы на всех во все инстанции. Думаю, вам не обойтись без очной консультации адвоката.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законны ли действия работодателя который заставляет выходить на работу в выходной день. Я преподаватель колледжа.
читать ответы (1)
Законно ли поступает администрация района, заключая договор на землю с одним человеком для выпаса скота всего населения
читать ответы (1)
Законно ли принуждение замены электросчетчика старого образца на электронный в собственной квартире МКД? Если нет, то
читать ответы (1)
Законно ли принуждение замены электросчетчика старого образца на электронный в дачном кооперативе?
читать ответы (1)
Законно ли если социальную карту безработного стоящего на учете в центре занятости заблокировали за долги по кредиту? С
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение