Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 367
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия Александровна, г. Чаплыгин
Юлия Александровна
15.03.2015 в 08:47
Россия, г. Чаплыгин | Вопросов: 1

Подскажите форму заявления на выписку из квартиры человека, который не проживает там уже 5 лет?

номер вопроса №6310938
прочитан 41 раз
Подскажите форму заявления на выписку из квартиры человека, который не проживает там уже 5 лет? Теги: Право пользования жилым помещением, Человек не проживает в квартире, Обратиться в суд с иском, Пользование жилым помещением, Решение суда, Исковое заявление,

2 ответa на вопрос по теме "Форма заявления на выписку"

  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 152 | ответов: 503

    Вам нужно в суд обратиться с исковым заявлением, и на основании решении суда снять ответчика с регистрационного учета...

  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 19 529 | ответов: 45 720

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением- в зависимости от причин,по которым человек не проживает в квартире.

    Если он входит в число собственников- речи о выписке быть не может

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Юлия Александровна, г. Чаплыгин
Юлия Александровна
15.03.2015 в 08:54
Россия, г. Чаплыгин | Вопросов: 1

А как написать заявление?

номер вопроса №6310983
Теги: Как написать заявление,
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 845 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Заявление пишется в свободной форме с уточнением законного основания снятия с регистрации человека. За грамотным иском обратитесь к юристам

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 3 345 | ответов: 7 667

    Исковое заявление составит Вам адвокат.

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 676 | ответов: 70 728

    1. Определиться с ответчиком.

    2. Обозначить, что будет являться предметом иска.

    3. Определиться с подсудностью в какой именно суд подавать будете.

    4. Посчитать и оплатить пошлину.

    Когда на черновике первые три пункта будут решены, то можете садиться и начинать писать исковое заявление.

    Ну и дополнительно изучить ст. ст. 131 - 134 ГПК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
Юлия Александровна, г. Чаплыгин
Юлия Александровна
15.03.2015 в 09:15
Россия, г. Чаплыгин | Вопросов: 1

Спасибо большое,мне нужна форма ,образец этого заявления

номер вопроса №6311107
  • Грибов Юрий Владимирович на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 19 529 | ответов: 45 720

    Образцов не существует.

    Форма строго индивидуальна в зависимости от того- каков статус квартиры,кто входит в число собственников, куда человек выехал,почему не проживает и где сейчас проживает и т.д.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы