Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 630 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичКадыров Руслан ОлеговичЧередниченко Владислав АлександровичАстафьева Наталья ВладимировнаСарайчук Анна АнатольевнаБочкарев Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Саранск
15.03.2015 08:58
Россия, г. Саранск | Вопросов: 77

Моя мама имеет просроченные платежи по кредитам в 6 банках, но только из 1 банка

звонят по 20 и более раз на дню и по субботам после 20:00, угрожают выслать выездную бригаду для составления описи имущества, мне угрожают сообщить в органы опеки, что не могу содержать ребенка-снижение материального дохода, кричат при телефонных звонках-почему вы не можете оплатить мамину задолженность, хотя кредит предоставлялся без поручителей. Как бороться с этими звонками и подобными угрозами?

номер вопроса №6311002
прочитан 13 раз
Моя мама имеет просроченные платежи по кредитам в 6 банках, но только из 1 банка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 08:59

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства- с вас не имеют права ничего требовать.

    Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос