Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Иркутск
Ирина
15.03.2015 в 08:59
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 0

Банки деньги и кредит

Заемщик взял кредит в банке и отдал деньги совершенно другому лицу в долг, другое лицо не предоставило ни какой расписки, ни каких подписей и т.д. Имеет ли заемщик предъявить возврат денег, если не имеет никаких доказательств?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6311007
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    он не сможет доказать просто. право то имеет. но смысла нет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, в таком случае деньги он вернуть не сможет

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    Имеет ли заемщик предъявить возврат денег, если не имеет никаких доказательств?

    ---без письменной расписки. в суд не обратится. а по общим правилам.----

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение