Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 669 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаПетров Владимир АнатольевичМагадиев Рамиль ФлоритовичПаутина Елена ЮрьевнаМышков Станислав ОлеговичАртёменко Иван АлександровичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Иркутск
15.03.2015 08:59
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 24

Подскажите пожалуйста, заемщик взял кредит в банке и отдал деньги совершенно другому лицу в долг

, другое лицо не предоставило ни какой расписки, ни каких подписей и т.д. Имеет ли заемщик предъявить возврат денег, если не имеет никаких доказательств?

номер вопроса №6311007
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста, заемщик взял кредит в банке и отдал деньги совершенно другому лицу в долг

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43708 | ответов: 150538
    15.03.2015 09:00

    он не сможет доказать просто. право то имеет. но смысла нет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57239
    15.03.2015 09:01

    Здравствуйте, в таком случае деньги он вернуть не сможет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    15.03.2015 09:01

    Имеет ли заемщик предъявить возврат денег, если не имеет никаких доказательств?

    ---без письменной расписки. в суд не обратится. а по общим правилам.----

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2522
ответов: 7620
Консультация
Бакулин Артем Олегович
•на сайте
Бакулин А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 753
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 644
ответов: 1838
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5102
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Иркутск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос