Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 647

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Саки
15.03.2015 09:02
Россия, г. Саки | Вопросов: 7

Я, Замковой Николай Олегович, проживающий по адресу Сакский район село Орехово ул.

Пионерская 3, инвалид первой группы, сломан позвоночник, нуждаюсь в постоянном уходе. За мной ухаживает сестра Прокопец Валентина Николаевна. В сентябре 2014 года меня обокрал мошенник под видом работника плиточника взял деньги на материалы в размере 40 000 рублей и скрылся, работу не выполнил, хотя аванс получил, деньги 40 000 рублей не вернул по сей день. Имя его Бута Алексей Сергеевич, приехал с донецкой области в 2011 году без регистрации и гражданства РФ, активно прикрывается ситуацией на Донбассе и играет на патриотических чувствах, как он сказал, что деньги отправил родителям, чтобы они дали взятку на украинском блок посту, чтобы их пропустили выехать из города Селедар, который находиться под контролем хунты. Всё это оказалось ложью. Позже выяснилось, что он ранее судимый за кражу, сейчас имеет условный срок за кражу, и моё дело тоже по факту мошенничества. Но следователь г. Саки Шевцова Наталья Николаевна постоянно врет и затягивает следствие. У меня вызывают сомнения в законности её действий:

1. Потребовала оригинал долговой расписки которую мы взяли с Буты когда он брал деньги на материалы, то есть единственный документ, который подтверждает то что он получил на руки сумму 40000 рублей.

2. Привезла вора к нам домой и мило общаясь с ним потребовала какие-то якобы его инструменты, без каких-либо документов или предписаний.

3. Я ей сообщил в ходе допроса всю информацию по делу, но она не указала там сообщников вора, одна проникла к нам в дом под видом потерпевшей от этого вора и расспрашивала и просила показать наш дом. Зовут ее Неля Федоровна фамилию и другие данные следователь Шевцова скрывает. При этом моя сестра Валентина, когда встречалась с ней и она хвасталась, что у нее вся милиция схвачена и ей всё ни по чем.

4. Не выдала нам предписание об открытии уголовного дела. Через полтора месяца она мне в грубой форме заявила, что копию выдала моей сестре, а меня там не было. А как я там буду если я инвалид и она это прекрасно знает. Но копии на самом деле не было.

5. Прошло полтора месяца, и когда я ей позвонил узнать о ходе следствия, она сказала, что уже давно дело у другого следователя, но номер телефона его она мне не даст.

6. Через 5 минут позвонил следователь Маценко Константин Олегович и сказал дело теперь у него, и ему надо пару дней с ним ознакомиться.

Проходит 2 недели, сестра, Прокопец Валентина написала заявление на имя начальника Сакского отдела полиции о просьбе предоставить материалы уголовного дела для ознакомления и всё таки получить копию предписания об открытии дела. На следующий день звонит Маценко и просит прийти сестру, он выдал ксерокопию постановления о возбуждении уголовного дела от 26.12.2014 года, на имя следователя той же Шевцовой, которая сказала, что дело уже не у нее, но ознакомится с материалами дела сестре отказал, ничем не обосновав. В ходе беседы с ним выяснилось, что с дело он ни разу не открывал, и постоянно бегал в соседний кабинет (видимо к Шевцовой, которая стала избегать встречи с нами) узнавая у нее детали дела. Маценко задал вопрос: «Почему вы ему не заплатили?». Простите, что? Он украл у меня 40 000 рублей, а следователь говорит что надо было еще больше денег ему дать, за что? И почему он так спросил?

После этой беседы я позвонил этому Маценко спросить результаты следствия. На что он мне ехидно улыбаясь, заявил, что он все сказал уже моей сожительнице. Это сестра, в деле это написано, значит Маценко его и не видел. Далее он мне сказал, что делать ничего не будет так как это гражданское дело и идите в суд и ждите результатов. Между тем иск был подан также в гражданский суд, даже получил повестку на 22 января, но дело отложили, судья уволился и потом перенесли. И добавил, что в ходе следствия, непонятно какого, если он дела и не видел, он выяснил, что у Буты нет умысла воровать деньги.

Что? Следователь мне говорит, что у вора сидевшего за кражу, имеющего сейчас условный срок за кражу, и него не было умысла воровать у меня деньги? Это как? Я ему пытался объяснить, по факту, я инвалид, не могу передвигаться, работать, и вообще нуждаюсь в постоянном уходе, у меня украли 40 000 рублей и прошло пол года и Бута их не вернул, не пришел и поменял 6 номеров телефонов, чтобы я ему не смог позвонить. И у него нет умысла и следствие он проводить не будет?

Я спросил что мне теперь делать? Маценко, с его ехидной улыбкой, уверенно ответил, жалуйся куда хочешь и пиши хоть Президенту.

Так же себя вел и Бута, когда сестра его встретила возле здания суда по его делу от других потерпевших, он гордо заявил, что Неля Федоровна всё уладит и его отмажет от всех судов. Что и случилось, он получил условный срок. И, кстати, когда сестра спросила Маценко, опрашивал ли он это загадочную Нелю Федоровну, он опять же фирменно ехидно улыбаясь, заявил: «это хорошие друзья Буты». Я бы сказал сообщники, почему ее не допросили, если я не раз говорил о ней Шевцовой, почему не допросили сожительницу Буты, которой он все деньги отдает, следовательно она знает чем он занимается.

Судя по дате открытия уголовного дела с 26 декабря 2014 года прошло уже более 2-х месяцев, но результатов следствия нет, дело скрывают от ознакомления, следователь Шевцова избегает встречи с нами подослав, якобы нового следователя, так же заинтересованного в затягивании дела и попытках выманить у нас оригиналы документов для дальнейшего устранения дела. В суд дело тоже не передали.

Так же Бута находится здесь уже более 60 дней без регистрации и без патента на работу, хотя какой там патент для вора. Почему следователи не обратятся в ФМС, и не скажут, что тут орудует вор и мошенник с Украины ранее судимый, прошу не путать с беженцами к которым он никакого отношения не имеет, только наоборот активно прикрывается сложившейся ситуацией на Донбассе.

Путем простого поиска в интернете, мне удалось выяснить что:

Шевцова Наталья Николаевна является женой Дмитрия Шевцова

Дмитрий Шевцов – является ректором Крымского филиала Международной академии бизнеса и управления.

Папа Дмитрия Шевцова - Шевцов Василий Дмитриевич - руководитель Крымского филиала Международной академии бизнеса и управления

Он же директор общественной организации «Республиканский комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией»

Он же балатировался на пост мэра города Саки

Он же избирался в народные депутаты от партии Королевской.

Мама следователя Маценко частный Нотариус Маценко Ирина Викторовна

Возможно папа следователя Маценко - Маценко Олег Михайлович глава Саксокго района организации партии ветеранов Афганистана.

Пологаю, что родители следователя Маценко и следователя Шевцовой знакомы.

Теперь мне понятна хамская уверенность Маценко и наглое вранье Шевцовой со словами жалуйся куда хочешь и пиши хоть Президенту.

Каковы шансы у простого инвалида, которого обокрали, заставить выполнять свою работу местную полицию и довести дело до суда, чтобы вор вернул мне деньги и понес заслуженное наказание, а так же возможно был депортирован из РФ как злостный нарушитель? Сакские суды, прокуратура и полиция ничего не делают, такое ощущение, что Левиафан снимали в Саках. Этого города нигде нет в списках, его как будто не существует и местные власти здесь чувствуют себя также прекрасно, как и при Украинской власти. При этом на сайте правительства Крыма висят отчеты о проделанной прекрасной работе по борьбе с преступностью в Саках, выданы премии, грамоты.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6311028
прочитан 192 разa
Я, Замковой Николай Олегович, проживающий по адресу Сакский район село Орехово ул.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43871 | ответов: 150936
    15.03.2015 09:03

    На действия полиции необходимо подавать жалобу в прокуратуру.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос