Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Белгород
Светлана
15.03.2015 в 09:05
Россия, г. Белгород | Вопросов: 6

Может ли учебное заведение исключить его в сложившейся ситуации?

Моего сына осудили по статья 228 часть 2 (дали 1 год), в это время он обучался на заочной форме в высшем учебном заведении (5 курс). Может ли учебное заведение исключить его в сложившейся ситуации? Или мы имеем право на академический отпуск?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6311044
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 330

    Может ли учебное заведение исключить его в сложившейся ситуации? Или мы имеем право на академический отпуск?

    ---нужно читать Устав учебного заведения. но у них есть право на исключение из ВУЗа студента. по данным основаниям.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение