Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерй Федорович, г. Шарыпово
Валерй Федорович
15.03.2015 в 09:08
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 2

Сколько могут откладывать суд по уголовному делу (нас 4 человека подсудимых,

Сколько могут откладывать суд по уголовному делу (нас 4 человека подсудимых, была кража с тепловоза солярки когда работали) если постоянно кто-то не является на заседание? Уже один раз 4 марта перенесли на 23 марта из-за того что кто принимал солярку уехал работать, сегодня я узнал что теперь машинист с кем я работал тоже уехал работать. И что делать в данной ситуации ведь так может продолжаться бесконечно, а мне надо выписываться с квартиры так как я развелся с женой и пмж у меня нет кроме как ехать к родителям в другой регион.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6311052
прочитан 129 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте, в данном случае могут переносить судебное заседание.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 179 | ответов: 9 410

    Тут уже суд будет решать, если сторона защиты, либо обвинения настаивает на вызове этих свидетелей.

    Какая у Вас статья вменена? Признаете ли вину?

    Если вменена ч.2 ст.158 УК РФ, вину признаете, то можете написать ходатайство о рассмотрении уголовного дела без Вашего участия, с указанием где Вы будете находиться и с обязательного разрешения суда, если избрана подписка о невыезде.

    Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие (ч.4 ст.247 УПК РФ).

    http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_46.html#p4032

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Но выезд на другое место жительства обязательно согласовывайте с судьей. Разрешит, сможете ждать приговора суда у родителей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение