|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5527
юристов
80937
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Хабаровск
Алла
15.03.2015 в 09:10
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Деньги на продукты - Алла, г. Хабаровск

Жила с мужшиной, около 9 мес, ушла от него (не расписаны были) , сейчас он хочет подать в суд на меня, чтоб с меня взыскали то что он платил за квартиру сам (аренда жилья), кормил, кошку, выделяя деньги на корм, тратил деньги на продукты, купил мне сотовый телефон, и кольцо (чеков не имеет) имеет ли он право, по суду?! и займуться ли этим адвакаты!?

номер вопроса №6311059
прочитан 12 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Совместно нажитое имущество, Хочу подать в суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 456 | ответов: 4 224

    пускай доказывает в суде это очень сложно!

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 555 | ответов: 43 079

    Уважаемая Алла г. Хабаровск !

    Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

    Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

    Кроме того, при сожительстве:

    -НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

    -НЕТ совместно нажитого имущества

    -НЕТ семейного бюджета и т.д.

    Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

    Поэтому перспектив положительного решения данного вопроса для вашего сожителя у него НЕ имеется.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 15.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы