Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руб.имеем ли мы право просить у суда рассрочку на штраф, у него зарплата 9500, два исполнительных листа по алиментам.

Алена, г. Томск
Алена Россия, г. Томск
15.03.2015 в 09:08

Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде, присудили еще штраф 30 000 тыс. руб.имеем ли мы право просить у суда рассрочку на штраф, у него зарплата 9500, два исполнительных листа по алиментам.

номер вопроса №6311061
прочитан 83 разa
  • Юрист Россия, г. Пермь
    15.03.2015 09:09
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да, безусловно можете просить.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Томск
    15.03.2015 в 09:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    15.03.2015 09:12
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Алена,да, можете. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения постановления суда.

    Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

    К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

    Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Алена Россия, г. Томск
    15.03.2015 в 09:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алена, г. Томск
Алена Россия, г. Томск
15.03.2015 в 09:13

Куда нам с этим обращаться в суд,или к судебным приставам?имеют ли они право отказать мне в рассрочке.или есть какой-нибудь закон который дает им такого права?

номер вопроса №6311099
  • Юрист Россия, г. Пермь
    15.03.2015 09:15
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Обращаться нужно в суд, который вынес решение.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 09:15
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    За рассрочкой только в суд. Суд может отказать.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
Алена, г. Томск
Алена Россия, г. Томск
15.03.2015 в 09:16

Да на руках

номер вопроса №6311110
  • Юрист Россия, г. Пермь
    15.03.2015 09:17
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Алена, подавайте в суд о рассрочке.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде и дали штраф в размере 30000 рублей, могу ли я подать жалобу на постановление
читать ответы (1)
Моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Но сами права не забрали. А спустя пол года после решения суда, мы
читать ответы (1)
Мужа лишают прав за вождение в нетрезвом виде, 2 раз. назначили дату суда. Можно ли смягчить приговор, если учесть то,
читать ответы (1)
Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде, затем остановили еще раз при таких же обстоятельствах, но уже лишенного
читать ответы (1)
Моего отца лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 2 года. Прошел год и неожиданно оказалось что он должен был сдать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение