Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Великий Новгород
Елена
15.03.2015 в 09:08
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 0

Как мне правильно поступить с кредитом

Пожалуйста как мне правильно поступить. Я собираюсь разводиться с мужем. У него набраны кредиты о которых я не знала. Набежали большие проценты. Как мне быть при разводе просить суд, чтобы он выплачивал алименты на детей или нет? Если он будет выплачивать алименты, а он сейчас потерял работу из-за пьянки, то суд мне все кредиты его передаст на оплату или как? И по поводу алиментов, Если я откажусь от алиментов на детей, он потом в возрасте уже, не сможет подать на них в суд, чтобы они платили ему алименты на содержание его и уход за ним? Просто я не хочу, чтобы дети потом его кормили, когда вырастут. Как мне правильно поступить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6311062
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение