Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис Павлович, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Вопрос: смогу ли я выйти на пенсию по старости раньше срока т.е.

Для выхода на досрочную пенсию не хватает немного стажа. Вопрос: смогу ли я выйти на пенсию по старости раньше срока т.е. пропорционально отработанному времени на вредном производстве.

Вопрос от безработного номер вопроса №6311063
прочитан 221 раз
Вопрос: смогу ли я выйти на пенсию по старости раньше срока т.е.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 443 | ответов: 290 740
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 09:19

    Здравствуйте! нет, на пенсию сможете выйти, если на вредном производстве вы отработали положенный срок.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 238 | ответов: 33 651
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 14:46

    Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

    Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

    1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

    1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

    Обратитесь в ПФР с документами, посчитают есть ли право на досрочное назначение пенсии.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 757 | ответов: 1 812
    15.03.2015 17:35

    ПФР может и отказать, но не факт, что этот отказ будет законным, обращайтесь, поможем восстановить нарушенное пенсионное право!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3270
ответов: 10627
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13658
ответов: 38823
Консультация
ООО "КЦ АлНат"
•на сайте
ООО "КЦ АлНат"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 878
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8669
ответов: 27765
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11