Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
15.03.2015 09:13
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

История болезни на руках. Куда обратиться для возмещения вреда здоровью и есть ли срок для обращения?

Вследствие операции неопытным врачом я получил 3 группу инвалидности и множество сюрпризов в виде головокружений, глухоты на 1 ухо и т.п. История болезни на руках. Куда обратиться для возмещения вреда здоровью и есть ли срок для обращения? Спасибо.

номер вопроса №6311067
прочитан 9 раз
История болезни на руках. Куда обратиться для возмещения вреда здоровью и есть ли срок для обращения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 340 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 09:14

    Здравствуйте! В суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и вреда, причиненного здоровью.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    15.03.2015 11:02

    нужно выяснить сколько стоила операция, даже если делали по ОМС все равно есть ее стоимость, написать претензию о нарушении Вах прав как прав потребителя, с этого момента мед учреждению будет начисляться неустойка в размере 1% в день от стоимости операции, после того как накопите продуцентов 80 обращайтесь в суд с требованием о взыскании неустойки, суд будет еще идти месяц минимум докопите неустойку до 100%, хороший моральный вред можно заявить, тыс 50000, а то и больше, суд конечно урежет однако все равно удовлетворит не малую сумму. По удовлетворению судом заявленных требований еще получите 50% от суммы иска. Обращайтесь мы оказываем услуги бесплатно, все что причитается нам взыщем с Вашего ответчика. Еще можно потребовать регресс, и возможно получить бесплатные путевки в санаторий, чуть ли не до конца жизни, но это спорный вопрос. тел 3818091.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
Дмитрий, г. Новосибирск
15.03.2015 09:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4
номер вопроса №6311185
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    15.03.2015 09:38

    Срок исковой давности - три года (ст 196 ГК РФ).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    15.03.2015 09:40

    Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

    Исковая давность не распространяется на:

    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

    требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

    ------------------------------------------------------------------

    По вопросу применения абзаца 4 статьи 208 ГК РФ см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2007 года.

    ------------------------------------------------------------------

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

    требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);Можете подать в любое время.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3462
ответов: 9353
Консультация
Веренёв Юрий Владимирович
•на сайте
Веренёв Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 303
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 642
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10373
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11