Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр григорьевич, г. Сочи
Александр григорьевич
15.03.2015 в 09:15
Россия, г. Сочи | Вопросов: 10

Имею ли я право хранить стройматериалы (песок, щебень) на придомовой территории.

Имею ли я право хранить стройматериалы (песок, щебень) на придомовой территории.

Ответить
номер вопроса №6311098
прочитан 293 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! да, имеете такое право.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 330 | ответов: 13 495

    Добрый день!

    всё зависит от количества и назначения стройматериалов.

    Если - это для семейных (личных) нужд, тогда можно.

    Если эти стройматериалы используются в предпринимательской деятельности (придомовая территория используется как склад стройматериалов), то получается, что вы нарушаете правила использования земельного участка.

    Кодекс РФ об административных правонарушениях.

    Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

    1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение