Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 242
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли для меня, как для собственника квартиры, какие-либо риски?

Я хотела бы оформить временную регистрацию ребенка несовершеннолетнего. Есть ли для меня, как для собственника квартиры, какие-либо риски? Спасибо!

номер вопроса №6311104
прочитан 49 раз
Есть ли для меня, как для собственника квартиры, какие-либо риски?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 606 | ответов: 160 935

    Никаких абсолютно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 057 | ответов: 42 114

    Уважаемая Наталья г. Москва !

    Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

    Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

    «Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

    Поэтому зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка, даже временно, можно только по месту регистрации его родителей.

    Что касается временной регистрации то она автоматически заканчивается с истечением Срока регистрации.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 15.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы