Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Великий Новгород
15.03.2015 09:15
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 26

Как мне быть при развод, просить суд, чтобы муж выплачивал алименты на детей или нет?

Если он будет выплачивать алименты, то потом в возрасте он уже, сможет подать на них в суд, чтобы они платили ему алименты на содержание его и уход за ним? Просто я не хочу, чтобы дети потом его кормили, когда вырастут. Как мне правильно поступить?

номер вопроса №6311108
прочитан 7 раз
Как мне быть при развод, просить суд, чтобы муж выплачивал алименты на детей или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    15.03.2015 09:17

    Здравствуйте, это решать только вам. Муж действительно сможет требовать алименты на себя

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    15.03.2015 09:19

    Здравствуйте! Чтоб дети не платили алименты нужно мужа лишить родительских прав.

    Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]

    Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30246
ответов: 96701
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23124
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 362
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 834
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11