Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка из муниципальной собственности

Валентина, г. Кораблино
Валентина Россия, г. Кораблино
06.09.2008 в 15:47

Должны ли органы опеки давать разрешение при выписки ребенка из муниципальной собственности в частную (собственность родителей, где у ребенка доли нет).

номер вопроса №631113
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    06.09.2008 16:51
    отзывов: 10 804

    Валентина, здравствуйте! Нет, разрешение органов опеки и попечительства для регистрации ребенка с одного места жительства в другое не требуется. Если родители ребенка зарегистрированы по разным адресам, то для регистрации требуется только разрешение другого родителя ( ст. 65 Семейного кодекса).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должны ли органы опеки разрешить переложить средства опекаемого с обычного счета в Сбербанке на номинальный счет опекуна
читать ответы (1)
Должны ли органы опеки осуществлять контроль за ребенком (несовершеннолетним) который возвращен из детского дома в родную
читать ответы (1)
Мой муж занимался переводом недвижимости из муниципальной собственности в частную (за выслугу лет в ЖЭК), но умер, так и
читать ответы (1)
Должны ли органы опеки и попечительства, при передаче несовершеннолетнего ребенка на усыновление (удочерение), делать
читать ответы (1)
При продаже двушки (с использованием мат. капитала) и покупке трешки, должны ли органы опеки осматривать двушку или трешку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение