Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Бийск
15.03.2015 09:22
Россия, г. Бийск | Вопросов: 3

ВВ договоре написано что банк имеет право повысить процент в одностороннем порядке.

Индивидуальный предприниматель взял кредит в 2013 г под 19%. ВВ договоре написано что банк имеет право повысить процент в одностороннем порядке. В 2015 г подняли процент до 29%, но ведь ЦентроБанк снизил ставку с 17% до 14%, а банк не снижает, что можносделать, что бы снизить процент по кредиту.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6311136
прочитан 28 раз
ВВ договоре написано что банк имеет право повысить процент в одностороннем порядке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 09:23

    Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    15.03.2015 09:29
    отредактирован
    15.03.2015 09:30

    Даже, если в договоре заложено положение о повышении % ставки по кредиту в одностороннем порядке, данный пункт договора незаконен. Это будет означать одностороннее изменение условий обязательства,

    Все дополнительные соглашения могут быть подписаны только по соглашению сторон.

    ЦБ РФ в данном случае не поможет. Хотите жаловаться, пишите жалобу в Роспотребнадзор. И конечно же, обращайтесь в арбитражный суд с иском о признании данного положения договора недействительным в части повышения % ставки в одностороннем порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4068
ответов: 10750
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 7807
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1692
ответов: 5050
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 10452
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11