Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Ивановна, г. Лыткарино
Россия, г. Лыткарино | Вопросов: 12

В договоре четко указано, что начало работ не позднее 6 сентября.

Заключили договор с фирмой на ремонт ванной комнаты. В договоре четко указано, что начало работ не позднее 6 сентября. Сегодня к работе они не приступили, вдруг выяснилось, что у сантехника сегодня день рождения. Уже пошло затягивание работы. Когда разговаривали с представителем фирмы, было сказано, что в ней работают только русские, к нам же приходили смотреть штукатурные работы только лица кавказкой национальности (т.е. уже вранье). В смете мы срузу не увидели отсутствие пункта об укладке плитки на стены, только на пол. Кода это обнаружили, сразу связались по телефону со сметчицей, на что она ответила, что данный вид работ она учла, но раскидала на другие виды работ (в это верится с трудом). Мы хотели бы разорвать с ними договор. Подскажите как нам это сделать, мы заплптили залог, а в договоре указано, что если мы разрываем с ними договор, залог не возвращается. Хотя свои обязательства по началу работ они уже не выполнили.

номер вопроса №631114
прочитан 17 раз
В договоре четко указано, что начало работ не позднее 6 сентября.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фереферов Павел Михайлович
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 1 023
    06.09.2008 16:27

    Уважаемая Галина Ивановна!

    В данном случае согласно закону о защите прав потребителей, а также на основании гражданского законодательства в части подрядных отношений Вы имеете право расторгнуть отношения с данной фирмой, так как ей по Вашим словам были нарушены обязательства. В данном случае: срок начала работ. Либо потребовать уменьшения стоимости работ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
ООО "Виста Капитал"
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 250
ответов: 806
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 844
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6550
ответов: 22125
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11