Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
15.03.2015 09:23
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Частично за февраль. Как мне быть?

Вопрос по алиментам... В разводе с 2009 года, последние 3 года официально не работаю, занимаюсь отделочными работами-заработок не регулярный. Алименты в размере 4000 руб. не задерживаю, передаю через сына (ему 16 лет), он же мне передает расписку от бывшей жены. По последней расписке я понял что она увеличила алименты до 6000 руб. Я передал деньги 8000 руб. за два месяца, в расписке она написала-6000 руб за январь и 2000 руб. частично за февраль. Как мне быть? Сыну помимо алиментов всегда даю деньги на карманные расходы, на телефон, проезд... подарки. Думаю переводить ей деньги почтой, какие меры она ко мне может применить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6311143
прочитан 11 раз
Частично за февраль. Как мне быть?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    15.03.2015 09:27

    Здравствуйте, можете обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. Только вот каким образом ваша супруга смогла увеличить размер выплат? Вы сами видели решение суда? Обратитесь к приставу и уточните эту информацию

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 415 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 09:28

    Здравствуйте! да вы можете почтой переводить алименты, это допускается. Никакие меры не сможет предпринять супруга.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 139 | ответов: 69 788
    15.03.2015 09:28

    Она может взыскать задолженность за последние три года как разницу межу выплаченной и 1/4 долей от средней зарплаты по России, сейчас чуть больше 32 000 руб.

    СК РФ,

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2303
ответов: 10868
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2619
ответов: 8493
Консультация
Домрачев Роман Юрьевич
•на сайте
Домрачев Р. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 608
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 892
ответов: 2045
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11