Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как лучше переоформить квартиру и без лишних затрат?

Лара Владимировна, г. Элиста
15.03.2015 в 09:25
номер вопроса №6311155
прочитан 255 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 09:26
    отредактирован
    15.03.2015 09:27
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! на сына лучше по договору дарения, а на его жену по купле-продажи. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Завтра суд по неуплате квартплаты, в квартире прописана Я, моя годовалая дочь, мой папа и его жена (мачеха). Но повестка
читать ответы (1)
Как лучше переоформить квартиру с мужа на жену.
читать ответы (2)
Пожалуйста как лучше переоформить квартиру с тети (сестра моей мамы) на меня, с минимальными финансовыми затратами.
читать ответы (1)
У мужа бывшего прописаны дети и она приватизирована на троих, сейчас он хочет продать свою долю, женщине с которой живёт
читать ответы (1)
Как я могу получить свою долю в наследстве (квартира), если завещание составлено на дочь, а я - жена-инвалид? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение