Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 656 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичАстафьева Наталья ВладимировнаЖуравлева Елена ВикторовнаСармина Елена АлександровнаБалахтин Филипп ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Владимировна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Мне необходимо срочно развестись с мужем. Не живем вместе почти 10 лет.

Дети совершеннолетние. Регистрировались в Таджикистане. Имущественных споров не имеем. Супруг согласен на развод, но на данный момент паспорт просрочен, и замена его растягивается во времени. По этому, развестись через ЗАГС, не имеем возможности. Обстоятельства усложняются еще и местом проживания. Я не могу приехать в суд по месту его прописки. Могу ли я подать в суд на развод по месту своего жительства? Или отправить заявление о разводе и документы почтой в суд по месту жительства мужа? Спасибо.

номер вопроса №6311157
прочитан 27 раз
Мне необходимо срочно развестись с мужем. Не живем вместе почти 10 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94661 | ответов: 281345
    15.03.2015 09:27

    Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37333
ответов: 96950
Консультация
Светцов Сергей Юрьевич
•на сайте
Светцов С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 731
ответов: 3023
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41553
ответов: 134038
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27244
ответов: 71765
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Развод"юристы из города Хабаровск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос