Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 633 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаЧащина Мария ГеннадьевнаГатауллина Регина РаисовнаСеменов Андрей ФедоровичАртёменко Иван АлександровичЛоканцев Денис ОлеговичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
15.03.2015 09:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У нас дочь (25 лет), сын (16 лет), трехкомнатная не приватизированная квартира в Москве

, после развода с мужем, наш сын и я остались жить в этой квартире, дочь вышла замуж и живет у своего мужа с родителями. Мой бывший муж настаивает на выписке меня из квартиры, но у меня нет больше жилья. Сам он живет у новой жены. Мы оценили стоимость квартиры у независимого риэлтора 10 млн. и договорились что он дает мне 5 млн. руб. (мою часть и дочки), (разменивать квартиру он не хочет), и я после покупки квартиры выписываюсь. Он под расписку дал мне в долг 1 млн.300 тыс. руб. и я на эти деньги оформила ипотеку на 2-х комнатную квартиру в новом доме в подмосковье, без ремонта. Сейчас он настаивает на выписке из квартиры и переезде меня в новую квартиру в подмосковье, без ремонта. Денег больше не дает и не даст. И грозит подать в суд о возврате мною долга в 1 млн. 300 тыс. руб. если я не перееду в новую квартиру и не выпишусь. Новую квартиру я подарила дочке с ее мужем (квартира официально по ипотеке оформлена на меня), а сама с сыном живу в московской своей квартире и каждый месяц сама плачу ипотеку. Как мне быть и что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6311159
прочитан 9 раз
У нас дочь (25 лет), сын (16 лет), трехкомнатная не приватизированная квартира в Москве

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    15.03.2015 09:43

    Здравствуйте.

    В Вашем случае целесообразным будет обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. В суде Вам предстоит доказать, что он добровольно выехал на другое постоянное место жительства. Если муж в квартире не проживает, коммунальных услуг не оплачивает, то шансы на положительный результат у Вас имеются. Чтобы их оценить полнее, советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

    Что касается 1 300 000 рублей, то, думаю, при условии того, что эта квартира останется за Вами, вопрос об их возврате вполне может быть решен.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    15.03.2015 15:17
    отредактирован
    15.03.2015 15:18

    Ни в коем случае не выписывайтесь!!! А вот его, если он длительное время не живет, не оплачивает коммуналку - можно выписать через суд.

    Вы должны понимать, что на эту квартиру Вы имеете такие же права, как и он.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос