Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Благовещенск
15.03.2015 09:29
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста это как то исправляется или эта карма на всю жизнь?

В 2009 году по своей глупости получила судимость по статье кража. Условный срок год был! сейчас на работе требуют такую справку. Я заказала но там всё равно же будет написано что у меня была судимость. Если на работу принесу такую справку то меня сразу уволят. Начальник строгий. Нельзя ли как то через суд обратиться чтоб эту пометку как то убрали. Теперь из-за этого нигде могут не зять. Подскажите пожалуйста это как то исправляется или эта карма на всю жизнь?

номер вопроса №6311162
прочитан 38 раз
Подскажите пожалуйста это как то исправляется или эта карма на всю жизнь?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    15.03.2015 09:32

    Карма не карма, но сведения в базе ИЦ МВД будут храниться до достижения Вами 80-летнего возраста.В судебном порядке их исключить невозможно, поскольку вынесен именно обвинительный приговор, статья не декриминализирована.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 12 999 | ответов: 34 114
    из команды «Удача»
    15.03.2015 09:35

    В справке будет указана ваша судимость и основания её погашения.

    Но- требования такой справки на работе допустимо только в случаях,прямо предусмотренных законодательством (ТК РФ).

    Если закон не предусматривает предоставления справки по вашей должности,то её требование-незаконно

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Дягилев Вадим Александрович
•на сайте
Дягилев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 314
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3688
ответов: 9307
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12565
ответов: 37484
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8941
ответов: 39820
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11