Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тюленев Александр Владимирович, г. Энгельс
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 14

Как признать его ложь? У меня есть свидетели, но в данном случае это, наверное, не подходит?

Купил машину, рассчитался не полностью, оформили остаток как мой долг (заем) по расписке - 30000 руб. В расписке только мои данные полностью (ФИО, паспорт, адрес) и лишь ФИО заимодавца. Я деньги возвратил, но расписку не забрал, так как он сказал, что куда-то "задевал". Сейчас подал на меня в суд на возврат денег взятых в долг. Как признать его ложь? У меня есть свидетели, но в данном случае это, наверное, не подходит?

номер вопроса №631117
прочитан 17 раз
Как признать его ложь? У меня есть свидетели, но в данном случае это, наверное, не подходит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фереферов Павел Михайлович
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 1 023
    06.09.2008 16:36

    Уважаемый Александр!

    Конечно, Вы можете пригласит в суд свидетелей. Но согласно закону свидетельствовать о погашении долга может только расписка о получении денег или отсутствие таковой у кредитора. Можете написать заявление в прокуратуру о мошенничестве, указав свидетелей. А на суде заявить ходатайство о приостановлении дела в связи с подачей Вами такого заявления в прокуратуру

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 236
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2516
ответов: 6355
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11